Новости / Происшествия

14 июля в Дагестане объявлен днем траура в память о жертвах автокатастрофы в Тарумовском районе.

14 июля 2016 года, 16:10

Врачи Детской республиканской клинической больницы борются за спасение двух маленьких жизней. Им обеим по четыре года. Состояние одной врачи оценивают как стабильное, а вот  за другую здесь переживают. Девочка в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой. Родственников в больнице нет. Как нам сообщили здесь, они хоронят родных, погибших во время аварии.

Трагедия 13 июля унесла в одночасье девятерых человек. Пассажирский автобус следовал из Анапы в Дербент. Возвращались с отдыха. Ехали целыми семьями. Этим объясняется и большое число детей среди пострадавших. Всего в ДТП попало шестеро несовершеннолетних. Злополучный прицеп КАМАЗа  вылетел  на встречу. Как скажут позднее, скорее всего груженный сверх нормы, прицеп мгновенно оторвался от крепления и протаранил автобус. Оба водителя автобуса погибли, а те, кто сидел в передней части, получили серьезные увечья.

52-летний водитель КАМАЗа задержан и с ним работают следователи. У правоохранительных органов вопросы больше по части нарушений правил перевозок грузов, ну и сюда же неосторожность, повлекшая смерть двух и более лиц.

На сегодняшний день в больницах остается 21 пострадавший. Это ДТП заметно ухудшило и без того удручающую статистику ГИБДД. Сейчас прокуратура республики проверяет дорожную инспекцию. Вопросов пока остается много, касательно и соблюдения правил дорожного движения и работы постов ДПС на предмет проверки большегрузов. На всех зданиях в республике приспущены государственные флаги. Дагестанцы скорбят о погибших земляках. Траурный четверг после страшной аварии выдался ветреным.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика