Новости / Политика

10 погибших в ДТП только за выходные… О сложной аварийной ситуации на дагестанских дорогах на внеочередном координационном совещании Совета безопасности говорил глава республики.

27 января 2016 года, 11:20
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел внеочередное заседание Совета Безопасности республики. Ключевой темой обсуждения стала ситуация на дорогах. Напомню, за прошедшие выходные в регионе в трех авариях погибли 10 человек. Рамазан Абдулатипов напомнил, что вопросы безопасности дорожного движения, предупреждения гибели и травматизма детей в ДТП рассматривались в рамках Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД 14 июля прошлого года. Однако рекомендации и поручения, данные по итогам заседания, не исполняются. Глава Дагестана озвучил ряд критических замечаний в адрес руководителей министерств и ведомств по поводу неисполнения поручений. Первостепенной задачей является вопрос обеспечения безопасности людей», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов
Рамазан Абдулатипов поручил в течение 10 дней подготовить отчет о выполнении каждого пункта принятого протокола. Кроме того, необходимо сформировать рабочую группу, которая с выездом на места проверит качество выполнения данных поручений. По статистике, большинство ДТП происходит по причине преступного отношения к требованиям правил дорожного движения со стороны водителей.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика