Новости / Общество

Жители Избербаша пожаловались Главе Дагестана на нехватку питьевой воды

03 августа 2020 года, 16:15

Острую нехватку питьевой воды ощущают жители Избербаша. Местные власти ссылаются на изношенность сетей. С просьбой разобраться в ситуации горожане в письменном виде обратились к Главе региона. Реакция поступила незамедлительно.

Поставить точку в решении многолетней проблемы вызвалась правительственная комиссия во главе с заместителем начальника управления администрации главы и правительства РД по вопросу противодействия коррупции Алибеком Алиевым. Сообщает ГТРК «Дагестан».

За проблему взялись еще в прошлом году – подключили дополнительные мощности, но подаваемого объема не хватает горожанам. Затрудняют работу изношенные сети, которые, по словам градоначальника, будут заменены в ближайшее время. На каком участке именно теряется больше всего кубов, предстоит выяснить специальной комиссии, которою планируют сформировать для изучения вопроса.

Одно ясно точно, незаконные врезки на пути водопровода - очевидная причина падения объемов подачи. В администрации Карабудахкентского района утверждают, что у них вода не задерживается, Для того, чтоб помочь соседям они даже отключают от питания парники и виноградники. Чтоб хоть как-то уменьшить утечку воды, делегация из Махачкалы вносит предложение - автомойки перевести на особый режим работы. В часы пик, эти объекты коммерции будут работать по особому графику. Сейчас в Избербаше по заявкам местных жителей водовозы развозят воду. Жалобы людей на проблемы с ней уже лежат во всех инстанциях. Комиссия настроена решительно, как было заявлено на выездном совещании в скором времени в этом деле будет поставлена жирная точка.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика