Новости / Культура

Выставку «Память поколений» ждут в Дагестане

15 ноября 2019 года, 15:21

Парк «Россия - Моя История» в Дагестане обратился к Патриаршему совету по культуре с просьбой о проведении выставки «Память поколений» в Махачкале. Об этом ГТРК «Дагестан» сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса.

Напомним, выставка «Память Поколений»  открылась в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.  Экспозиция собрала полотна со всех концов нашей страны. Выставку посетили уже более 50 тысяч человек. Как отметили в Историческом парке Махачкалы, планируется проведение арт-тура по России, таким образом, проект «Память Поколений» значительно расширит свою географию.

По словам руководителя Исторического парка Махачкалы Тимура Велиханова, в рамках празднования 75-летия Великой Победы, в мультимедийном комплексе «Россия – Моя история»  пройдет ряд мероприятий: исторические квесты, тематические экскурсии, кинопоказы, викторины и многое другое. Одним из самых значимых будет реализация масштабного проекта «Память Поколений» и в Дагестане:

«Мы хотим, чтобы дагестанцы могли познакомиться с проектом «Память Поколений» и увидеть, как художники отражали на своих полотнах сложное для страны время. Уверены, что проект будет иметь успех и в нашем регионе» - отметил руководитель Исторического парка Махачкалы Тимур Велиханов.   

Индекс цитирования Яндекс.Метрика