Новости / Общество

Владимир Васильев рассказал об условиях для возможного снижения ограничений

04 июля 2020 года, 13:07

3 июля в правительстве Дагестана прошло заседание оперативного штаба по предупреждению и завоза коронавируса на территории региона. Вел мероприятие Глава РД Владимир Васильев. Обсуждались вопросы подготовки ко второму этапу снятия ограничений.

Руководитель региона отметил, что дагестанцы ждут возвращения к прежней жизни, однако болезнь полностью не отступила и в настоящее время приоритеты остаются прежними – противодействие  распространению коронавируса. Сейчас, по словам Васильева, ситуацию удалось выровнять, поэтому важно сохранить положительную динамику и только потом думать о дальнейшем послаблении ограничительных мер

«Открываются рынки, готовятся к открытию культовые сооружения, но мы отвечаем за то, чтобы смягчение не привело к росту заболевших. Иначе нам придется вводить определённые ограничения в зависимости от ситуации», – заключил Владимир Васильев.  

Присутствующий на заседании руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что в ближайшее время также начнут работу мечети и храмы, так как там провели необходимые дезинфекционные мероприятия. Допуск верующих будет возможен с соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и других санитарных норм и правил.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика