Новости / Общество

Владимир Васильев обратился к жителям Дагестана

23 мая 2020 года, 19:33

Сегодня, 23 мая, в преддверии праздника Ураза-байрам к жителям республики обратился Глава Дагестана Владимир Васильев. Руководитель региона отметил, что из года в год в Дагестане праздник отмечали всенародно, широко и щедро. Однако, подчеркивает Владимир Васильев, в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Глава Дагестана призвал жителей республики отмечать праздник Ураза-байрам в узком семейном кругу:

«Дорогие дагестанцы! По традиции праздник Ураза-байрам отмечался всенародно широко и щедро. Люди навещали старших, поздравляли родственников, близких, соседей. Помогали нуждающимся.  Но сегодня из-за угрозы заражения коронавирусом мы должны оставаться дома. Отмечать в семейном кругу, оберегая от этой болезни родных и близких» - призвал Владимир Васильев.

Глава республики также отметил, что сейчас в борьбе с коронавирусной инфекцией объединились многие силы – духовенство, бизнес, власть и общественность.  

«Каждый из нас испытывает признательность врачам за мужественность в исполнении долга, за терпение и доброе отношение к больным, волонтерам, социальным работникам, благотворительным фондам, и всем, кто оказывает помощь нуждающимся» - подчеркнул Владимир Васильев.

Руководитель региона также напомнил о поручении Президента РФ Владимира Путина правительству страны оказать помощь Дагестану. Глава Дагестана отметил, что сейчас в республику направлены бригады врачей, Минобороны возводит медцентры и полевые госпитали, обеспечивается поставка всех необходимых лекарств, силами МЧС России проводится масштабная дезинфекция:

«Это большая поддержка страны. Теперь всё зависит от нас – как мы будем соблюдать меры самоизоляции» - обратился Владимир Васильев

Глава региона добавил, что в связи с праздником в республике 25 и 26 мая объявлены выходными днями и поздравил жителей региона с наступающим праздником Ураза-байрам, пожелав всем крепкого здоровья и всего самого доброго.            

Индекс цитирования Яндекс.Метрика