Новости / Общество

Васильев призвал глав МО поддерживать экономическую деятельность

04 мая 2020 года, 23:06

2 мая Глава Дагестана Владимир Васильев провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РД с участием руководителей органов исполнительной власти и глав районов и городов. На заседании обсуждались вопросы обеспеченности больниц необходимыми средствами защиты, а также возможности их производства.

О работе, проводимой в столице Дагестана, рассказал мэр Махачкалы Салман Дадаев. Он отметил, что  в городе налажено производство марлевых масок на базе ателье и специальных учебных заведений. По словам Дадаева, маски распределяются среди  малоимущих семей и сотрудников специализированных организаций ведущих работу в Махачкале.

Затем выступили главы некоторых муниципалитетов с информацией о проводимой в этом направлении работе. Так, мэр Дербента  Хизри Абакаров сообщил, что в город поступили медицинские маски по линии Минздрава, а также благодаря спонсорской поддержке. Абакаров сообщил о готовности предоставить 20 тысяч масок нуждающимся

Глава Дагестана, выслушав докладчиков, отметил необходимость сосредоточиться не только на борьбе с коронавирусом, но и поддерживать экономическую деятельность на местах.

«Создавайте условия для сельскохозяйственной работы, строительные, дорожные работы – продолжаются. Те объекты, которые получили соответствующее разрешение от Роспотребнадзора, продолжают работать и строиться. Смягчение режима изоляции будет зависеть от ситуации в каждом отдельном районе. Тем районам, которые на сегодняшний день чистые, надо помочь и предоставить возможность людям работать. Все надо взвесить и принять ответственное решение», - заключил Васильев.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика