Новости / Общество

В Историческом парке пройдет республиканский форум детских общественных организаций

07 октября 2019 года, 14:51

Республиканский форум детских общественных организаций  «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна» пройдет в Махачкале 8 октября на базе исторического парка «Россия - Моя История». Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РД и Малая академия наук РД. В форуме планируется участие порядка 350 школьников с 5 по 11 классы из городов и районов республики, являющихся активистами РДШ, ЮНАРМИИ, ТОКС, ЮИД и добровольцами (волонтерами).

В рамках программы мероприятия организаторы проведут для участников тренинги по саморазвитию и противодействию идеологии терроризма, квест «Россия – страна возможностей».  Также школьники смогут поговорить с Героем России Загидом Загидовым в рамках Всероссийского проекта «Классная встреча», задать ему интересующие их вопросы.

Детский технопарк «Кванториум» проведет мастер-класс по инженерным и техническим направлениям: создание объемных предметов с помощью 3D-ручки, управление дронами, погружение в виртуальную реальность и многое другое.

Форум пройдет с участием представителей Правительства РД, Министерства образования и науки РД, Министерства по национальной политике РД, Министерства внутренних дел по РД, Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерства по делам молодежи РД.

Завершится республиканский форум пленарным заседанием по вопросам информационного противодействия терроризму и клипового мышления, а также акцией «Мы за мир на планете». 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика