Новости / Культура

В Дагестане стартует Международный театральный форум

25 ноября 2019 года, 18:00

В пятницу, 29 ноября, в Дагестане стартует Международный театральный форум, участниками которого станут студенты и работники дагестанских театров. Об этом ГТРК «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

По словам представителя Минкульта Дагестана, спикерами форума выступят заслуженные артисты и режиссеры России, специалисты Азербайджана, Египта, Южной Кореи, Сирия и ОАЭ.

По информации размещенной на официальном сайте министерства культуры Дагестана, площадки форума будут посвящены нескольким следующим темам: «Мультикультурное театральное пространство в России и мире, театральное искусство в современном мусульманском мире, продюсерская структура в современном театре, проблемы маркетинга в организации современного театра, участие в государственных программах, организация и проведение международных фестивалей и конкурсов».

Кроме того, планируется проведение круглых столов в части продвижения театра через онлайн-медиа и имиджевой деятельности театра.

По мнению представителей министерства, форум даст импульс дальнейшему росту квалификации творческих, технических и административных сотрудников, служащих в театральной сфере.

Форум будет проходить до 6 декабря

Индекс цитирования Яндекс.Метрика