Новости / Общество

В Дагестане прошел форум руководителей образовательной индустрии

22 сентября 2018 года, 14:32


 «На одной волне в одной лодке» - под таким девизом открылся ежегодный Всероссийский форум руководителей дополнительного образования для школьников. В этот раз он посвящен СКФО и местом проведения впервые выбран Дагестан. Участники со всех регионов Северного Кавказа  привезли свои проекты, которые уже успешно реализуются на территории страны.  Задача форума объединить общеобразовательный блок с дополнительными кружками, но чтобы это было сделано на современном уровне  с внедрением it-технологий.
Все продукты дополнительного образования, которые они предлагают сегодня, пока реализуются в школах только на платной основе. Спикеры совместно с директорами школ разрабатывают и бюджетные варианты. Чтобы образовательные маршруты  стали доступны для всех детей. На форуме был предложен альтернативный вариант современным гаджетам. Экскурсии по малой родине может стать лучшим дополнительным развитием детей. «Так можно привить ребенку любовь к родине и изучать историю Дагестана» - считает спикер проекта «Досуг и развитие школьников» Магомед Муртузалиев
Внедрение современных методов обучения дополнительно образования в общеобразовательных школах возможно, если школа находится на одной или двухсменном обучении. Многие из представленных проектов уже  реализуются онлайн. И благодаря новейшим технологиям это направление одно из самых перспективных.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика