Новости / Политика

Уммупазиль Омарова прокомментировала Послание Президента России

17 января 2020 года, 10:07

Вице-премьер РД - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.  Она отметила, что в своей речи Глава государства весь упор сделал на социальные проблемы, в центре внимания были семья и человеческие ценности. Так, по словам Омаровой, Владимир Путин говорил и о возможности устройства детей в ясли. Для Дагестана, где рождаемость достаточно высокая, этот вопрос является актуальным.

Уммупазиль Омарова отметила, что в республике планомерно решается вопрос с обеспечением местами в детских садах. До 2022 года планируется построить 59 дошкольных учреждений на 9 тысяч мест.

Еще одним важным заявлением, по словам Омаровой, является решение о дополнительной надбавке учителям за классное руководство.

«Обрадовало решение Президента об установлении с 1 сентября специальной доплаты классным руководителям. Это справедливо. Труд учителей должен оплачиваться достойно. Существующие региональные надбавки при этом будут сохранены» - отметила она. Все озвученные тезисы будут взяты на вооружение, заверила министр.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика