Новости / Спорт

Турнир по шахматам в Историческом парке собрал более ста игроков

21 июля 2019 года, 12:04

Международный День шахмат накануне отметили в мультимедийном комплексе «Россия – Моя история». К этой дате здесь провели блицтурнир по шахматам, который собрал игроков со всего Дагестана. Всего в состязании приняли участие более ста игроков разного возраста. Отметим, что самому младшему игроку было семь лет, а старшему 78. В турнире также приняли участие несколько игроков с ограниченными возможностями здоровья.

Перед началом соревнований прошел бесплатный кинопоказ, гостям представили фильм «Жертвуя Пешкой», который нужным образом смотивировал игроков.

Как рассказали в пресс-службе мультимедийного комплекса, турнир проходил в 9 туров и по швейцарской системе. По итогам состязаний определилась шестерка лучших игроков, которые были отмечены грамотами, а 3 победителя получили кубки и денежные призы от организаторов.

Призовые места заняли:

1 место – Велиханов Артур

2 место – Кардашев Камиль

3 место – Магомедов Магарам.

Участники соревнований, показавшие лучший результат в своей категории также получили грамоты. Организаторами турнира выступили Спортивная школа по шахматам Карпова А.Е, Федерация шахмат       г. Махачкалы, столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, а также мультимедийный комплекс «Россия – Моя история»

 

           

Индекс цитирования Яндекс.Метрика