Новости / Общество

Проект «Мой Дагестан» преображает дороги и улицы Хасавюрта

30 декабря 2019 года, 19:39

Республиканский проект «Мой Дагестан», запущенный по инициативе Владимира Васильева заметно преображает города и районы региона. Так, в Хасавюрте отремонтировали дорогу, которую много лет водители предпочитали объезжать стороной. А в канун Нового года для горожан здесь открыли новый сквер, который уже стал излюбленным местом для прогулок. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Открытие объектов прошло в торжественной обстановке. В городе после обновления открыли сквер – по проекту «Мой Дагестан - Комфортная городская среда», и центральную улицу северной столицы республики – проспект Магидова – это уже по проекту «Мой Дагестан -мои дороги». К слову, в городе проект также вошли еще 12 улиц.  Протяженность этой – больше километра. А сквер, прилегающий к улице – теперь излюбленное место прогулок горожан. Им, ожидаемо, изменения нравятся.

До включения в проект, состояние этой улицы оставляло желать лучшего. Водители объезжали стороной. Но, это в прошлом. Теперь этот проспект оживленный, куратор проекта увиденным тоже остался доволен.

Красивые фонари, удобные скамейки, новая дорога. И это только один город в большом списке. Проекты из серии «Мой Дагестан» уже преобразили многие города и села республики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика