Новости / Общество

Общественные слушания по вопросам организации автомобильных пассажирских перевозок в Махачкале прошли в региональной Общественной палате

22 февраля 2019 года, 15:48

Ситуацию с повышением цен на городском транспорте обсудили в общественной палате республики.  В слушаниях приняли участие все стороны. Свою позицию высказали общественники, транспортные компании и Минтранс Дагестана. Напомним, сразу на 6 рублей повысили цену за проезд по Махачкале почти все фирмы-перевозчики. Ссылаясь на повышение цен на топливо, ГСМ и технические расходы. Против повышения выступают не только горожане, но и многие водители маршрутных такси. И  в то же время, вопрос  пока остается открытым. По нему создана специальная комиссия, а антимонопольная служба проверяет обоснованность действия транспортных компаний. 

Выступая на слушаниях, представители профильного министерства отметили, что наведение порядка в сфере автомобильных пассажирских перевозок в Дагестане необратимо, и чем раньше «дельцы» от транспорта осознают, что работать по установленном в стране правилам все равно придется, тем успешнее будет их профессиональная деятельность, и качество обслуживания жителей республики выйдет на новый более высокий уровень.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика