Новости / Общество

Начальник Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед Магомедов провел встречу с представителями нескольких диаспор

11 марта 2019 года, 17:33

Начальник Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед Магомедов провел встречу с представителями азербайджанской, узбекской, грузинской, сирийской и туркменской диаспор.

В ходе встречи были озвучены вопросы, касающиеся получения документов для проживания и осуществления трудовой деятельности мигрантов на территории Республики Дагестан. Магомед Магомедов отметил, что сегодня в республике действуют мошенники, которые предлагают оформить документы, при этом берут плату в десятки раз превышающую реальные затраты на оформление патентов через Многофункциональный миграционный центр. Он подчеркнул, что всю процедуру оформления патента для осуществления трудовой деятельности, включая сдачу медицинских анализов и экзаменов, можно пройти за один день и посредники для этого не нужны. Также были озвучены вопросы взаимодействия между представителями диаспор на предмет пресечения противоправных действий со стороны сотрудников МВД по отношению к мигрантам. Магомед Магомедов напомнил, что постановка на регистрационный учет - это бесплатная услуга, которую оказывает любое из сорока восьми территориальных подразделений по вопросам миграции, включая управление в г. Махачкала. Подводя итоги встречи был сформирован график последующего  взаимодействия и встреч с представителями диаспор, проживающих и работающих в Дагестане. 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика