Новости / Общество

Московские врачи высоко оценили профессионализм дагестанских коллег

29 мая 2020 года, 20:39

Сегодня, 29 мая, Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС пообщался с бригадой московских врачей, а также с медперсоналом городской клинической больницы №1 Махачкалы. В обсуждении также приняли участие замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко, руководитель Фонда «Вера», автор проекта «Регион Забота» Нюта Федермессер, помощник министра здравоохранения РД Ольга Родионова.  На встрече высокую оценку получил профессионализм врачей ГКБ 1, Нюта Федермессер подчеркнула, что бригада врачей работает без страха и профессионализм перевешивает все личные потребности.  Виктор Фисенко также дал высокую оценку профессионализму дагестанских медиков, в частности медперсоналу ГКБ1.

Далее о работе «на передовой» рассказала врач – пульмонолог ГКБ №1 Саида Гаджиева. Она поделилась, что уже больше 40 дней врачи не были дома, когда встал вопрос о работе в красной зоне, никто из медиков не сомневался:

«Когда встал вопрос об организации бригад, то мы нисколечко не задумывались, что должны участвовать в этом и быть первыми» поделилась врач.

 

 В целом, все приезжие специалисты высоко оценили опыт и профессиональные качества дагестанских коллег. Владимир Васильев отметил, что то, что сейчас делают врачи никто не забудет. 

«Мы никогда не забудем о том, что вы делаете, ваше поведение имеет большую моральную ценность и внушает в обществе оптимизм. Это относится и к нашим врачам, и к тем, кто приехал нам помогать» - заявил Глава Дагестана. 

Васильев также отметил, что такого рода совещания будут проходить регулярно

Индекс цитирования Яндекс.Метрика