Новости / Культура

Фотовыставка «Трагедии терроризма» прошла в районах Дагестана

16 ноября 2016 года, 16:34

В Дагестане в центрах традиционной культуры народов России Агульского, Гумбетовского, Гунибского, Хивского районов проходит передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма».  

На выставке представлены фотографии трагических событий в Дагестане, унесших сотни жизней взрослых и детей в Кизляре, Каспийске, Буйнакске и Махачкале, Ботлихском, Новолакском районах, селе Первомайское Хасавюртовского района. Помимо муниципальных центров фотовыставка также была представлена в школах и библиотеках сельских поселений районов, где ее посетили преподаватели и учащиеся, молодежь, представители власти, социальных учреждений и других ведомств.

          Коллектив центра Агульского района организовал выездные экспозиции в школах сел Рича, Буркихан, Дулдуг и Гоа. Учащиеся дополнили выставку своими плакатами, рисунками, видеоматериалами, в которых выражался протест насилию, угнетению. С успехом мероприятие прошло и в Гумбетовском районе, в том числе в школах сел Мехельта, Игали, Тлярата, где на небольшом концерте, подготовленном учащимися, звучали стихи и песни о родине, в которых выражалась одна идея: терроризму - прошения нет.

         Фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в целях формирования патриотических качеств у учащихся; развития у детей чувства сострадания к жертвам терроризма; воспитания активной гражданской позиции, направленной на осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика