Новости / Политика

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию.

02 марта 2020 года, 16:24

 

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию. Оно состоится 31 мая

Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев отметил, что 26 февраля прошло заседание Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия», на котором фактически был дан старт предварительному внутрипартийному голосованию в Дагестане.

«Так называемый «праймериз» начался, до 1 марта все отделения Партий в муниципалитетах должны были провести местные политсоветы и утвердить орг.комитеты и их председателей по проведению предварительного голосования. Вся информация будет размещена на сайте Регионального отделения. Оргкомитеты будут проводить праймериз, регистрировать участников предварительного голосования, формировать счетные участки и комиссии, оборудовать их, готовить бюллетени, организовывать встречи участников праймериз с избирателями», - подчеркнул он.

Тимур Гусаев также отметил, что выдвижение (самовыдвижение) участников предварительного голосования, то есть прием их документов оргкомитетами начнется уже 2 марта. «Утверждение персонального состава выборщиков из числа партийцев в муниципальных образованиях с численностью избирателей менее 10 тыс. должно завершиться до 1 апреля. А в муниципалитетах с численностью больше 10 тыс. избирателей, выборщиком может выступить любой проживающий на данной территории гражданин, обладающий правом голосовать на предстоящих выборах», - сказал он.

Требования к кандидатам в праймериз останутся: это наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. 

«Всем местным отделениям Партии указано на важности соблюдения легитимности процедуры. Основной принцип предварительного голосования - открытость. Мы стремимся к открытости, но должны учесть возможные риски, связанные с конфликтами и публичными скандалами. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», - сообщил заместитель Секретаря Регионального отделения Партии.

Призываю особенно молодых людей и людей с активной жизненной позицией принять участие в праймериз, так как это послужит для них хорошей площадкой проявить себя и показать себя широкой общественности. Кандидатами в праймериз могут быть как члены и сторонники партии, так и беспартийные», - сообщил заместитель Секретаря Регионального отделения Партии.

Напомним, что праймериз является внутрипартийным конкурсом по отбору будущих кандидатов от партии на предстоящих в сентябре выборах в собрания муниципальных депутатов, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В Дагестане всего предполагается проведение 599 избирательных кампаний (в 6 городах и в 38 районах республики), общее количество замещаемых мандатов  - 6061, а число зарегистрированных избирателей в муниципалитетах, где будут проходить выборы - более 1, 300 млн. жителей Дагестана.

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение кандидатов пройдет с 1 марта по 5 мая. Единый день ПГ состоится 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов.

«Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов – помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина. Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители ПГ», - рассказал Перминов.

Отметим, всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тысяч мандатов.

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика