Новости / Общество

Дагестан лидирует по количеству отремонтированных школ

31 августа 2022 года, 08:57

Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным задачам деятельности органов государственной власти республики. Одной из основных тем совещания стала готовность образовательных объектов к началу нового учебного года. Меликов отметил, что Дагестан сегодня – лидер в стране по количеству отремонтированных школ.

В этом году, помимо новых образовательных учреждений, 210 зданий школ республики откроются после капитального ремонта. Они станут более комфортными для детей, безопасными и современными. «Ни разу в Дагестане такое количество школ за один год не ремонтировали», – заявил Сергей Меликов. Глава региона подчеркнул, что начатая работа будет обязательно продолжена в дальнейшем. Сергей Меликов поблагодарил руководителей органов власти и глав муниципалитетов за проведенную работу, особо выделив, в том числе, контроль со стороны депутатов, Правительства, благодаря которым удалось качественно и в срок решить поставленные на этот год задачи.

Вместе с тем Сергей Меликов призвал всех ответственных проанализировать уже имеющийся опыт и, сделав выводы, учесть на будущее трудности, с которыми пришлось столкнуться.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика