Новости / Общество

«Дагэнерго»: смена гарантпоставщика никак не скажется на потребителях электроэнергии

05 августа 2020 года, 13:10

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» напоминает о том, что с 1 июля текущего года  статуса гарантирующего поставщика в Республике Дагестан присвоен компании «Россети Северный Кавказ».

 

В филиале «Дагэнерго» сообщают, что  для перевода абонентов на обслуживание в филиал «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» проводится оперативное снятие энергокомпанией показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. При этом потребители должны будут оплатить только фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет. Все работы по снятию показаний счетчиков проводятся бесплатно для жителей.

 

Население Дагестана имеет возможность самостоятельно произвести снятие показаний счетчиков на дату, установленную для перехода потребителей (на 01.07.2020 00:00 мск) и передать их в ближайшее отделение филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» или по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-0-200.

 

Также, необходимо отметить, что филиал «Дагэнерго» активно ведет договорную кампанию с юридическими лицами.  Потребителям направлены предложения о заключении договоров энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии.  При этом содержание договоров не меняется, в них производится лишь замена гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты электрической энергии. В случае принятия предложения потребители оплачивают электроэнергию в соответствии с условиями, указанными в уведомлении.

 

По состоянию на 4 августа текущего года специалисты компании направили контрагентам-юрилицам  38 693  извещений, допсоглашений и договоров энергоснабжения. При этом допсоглашений заключено 16 728, а договоров энергоснабжения - 10 286. Дагестанские энергетики призывают юридический сектор активнее работать в части заключения новых договоров.

«Надлежащим образом оформленные договорные отношения с гарантирующим поставщиком и стабильное энергообеспечение предприятия (организации) - вопросы взаимосвязанные. Энергокомпания напоминает, что безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии наносит ущерб самому нарушителю, поставщикам электрической энергии и добросовестным потребителям», - отмечет Исполняющий обязанности заместителя директора филиала – директор отделения «Энергосбыт» ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Иван Солянников.     

Что касается населения, то его перевод на обслуживание к новому гарантпоставщику осуществляется автоматически. В счетах-квитанциях за потребленную электроэнергию изменятся только платежные реквизиты и поставщик электрической энергии. Пункты приема платежей и способы оплаты для населения остаются прежними, номера лицевых счетов абонентов также не изменятся.

 

 

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика